Псалтирь Пресвятой Богородице в дни Успенского поста.

Дорогие братья и сестры!

По благословению настоятеля храма

протоиерея Михаила Авраменко,

в дни Успенского поста

будет читаться Псалтирь Пресвятой Богородице

(в будние дни между Богослужениями).

с 14 по 27 августа

Все желающие читать Псалтирь могут записаться в храме.

Спаси всех Господи!

ПО ВСЕМ ИНТЕРЕСУЮЩИМ ВОПРОСАМ

ПРОСЬБА ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛ.:

8-495-394-70-69     8-963-772-78-44

Фомочкина Елена

Прот. Вадим Леонов: «Если исповедь станет необязательной, это духовно обезглавит наши приходы»

Кандидат богословия, доцент Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и Сретенской духовной семинарии протоиерей Вадим Леонов прокомментировал корреспонденту портала «Православие.Ru» Анастасии Рахлиной проект документа «О подготовке ко Святому Причащению».

«Хорошо, что церковное священноначалие решило упорядочить приходскую практику, – заявил о. Вадим. – Но надо признать, что поначалу ожидания были самые разные. В ходе церковных дискуссий высказывались столь радикальные предложения, что новость о подготовке такого документа воспринималась с волнением. Когда же текст “Проекта…” стал доступен, то лично я обрадовался. Авторы, тщательно изучив церковно-исторический опыт, за основу взяли традицию во многом уже господствующую в жизни Русской Православной Церкви и проверенную временем. В “Проекте документа…” четко указывается на необходимость таинства покаяния перед причащением, ясно говорится о необходимости евхаристического поста, говения и молитвенной подготовки. Разъясняются случаи, когда от этих требований можно отступать. Конечно, невозможно в таком общем руководстве прописать все жизненные ситуации, но главное сделано – даны ориентиры, которые помогут пастырям принять правильное решение в различных обстоятельствах», – заметил о.Вадим.