В нашем храме совершаются

все Таинства и обряды

Русской Православной Церкви

(Крещение, Венчание, отпевание и т.д.)

———————————————————————————————

ОКТЯБРЬ

исповедь в начале каждого утреннего и вечернего богослужения
28 ПН Седмица 17я по Пятидесятнице. Попразднство Воздвижения Креста. Вмч.Никиты.Свт.Симеона, архиеп.Солунского.
12:00  Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития
29 ВТ Вмч.Евфимии Всехвальной. Иконы Божией Матери «При́зри на смирение».
12:00  Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития
17:00  Вечерня, Утреня(полиелей), 1час.
30 СР Мцц.Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. Мучеников 156-ти: Пелия и Нила, епископов Египетских, Зинона пресвитера, Патермуфия, Илии и иных.
08:00  Литургия, сразу по окончании  —
   — Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития
17:00  Акафист свв.мцц.Вере, Надежде, Любови и матери их Софии.
01 ЧТ Прп.Илариона Оптинского. Мцц.Софии и Ирины.
12:00  Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития
02 ПТ Блгвв.кнн.Феодора Смоленскаго и чад его Давида и Константина.  Блгв.вел.кн.Игоря Черниговского и Киевского.
12:00  Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития
17:00  Акафист свв.блгвв.кнн.Феодору, Давиду и Константину, Ярославским чудотворцам.
03 СБ Мучч.и исп. Михаила, кн.Черниговскаго и болярина его Феодора, чудотворцев. Собор святых Брянской митрополии.
08:00  Утреня, Литургия, Панихида, сразу по окончании  —
17:00  Всенощное бдение
04 ВС Неделя 17я по Пятидесятнице. Отдание Воздвижения Животворящаго Креста Господня. Обретение мощей свт.Димитрия, митр.Ростовского.
07:00  Литургия(ранняя), Водосвятный молебен.
09:30  Литургия(поздняя), сразу по окончании  —
17:00  Акафист Божией Матери
исповедь в начале каждого утреннего и вечернего богослужения
05 ПН Седмица 18я по Пятидесятнице. Собор Тульских святых. Прор.Ионы.
12:00  Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития
06 ВТ Зачатие честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Прославление свт.Иннокентия, митр.Московского.
12:00  Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития
07 СР Первомц.равноап.Феклы. Прмч.Галактиона Вологодского.
12:00  Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития
17:00  Вечерня, Утреня(полиелей), 1час.
08 ЧТ Преставление прп.Сергия, игумена Радонежского, чудотворца. Прмч.Пафнутия египтянина и с ним 546-ти мучеников.
08:00  Литургия
12:00  Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития,
   по окончании — Акафист прп.Сергию Радонежскому.
17:00  Всенощное бдение.
09 ПТ Преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Свт.Тихона, патриарха Московского и всея России.
08:00  Литургия, сразу по окончании  —
   Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития
17:00  Акафист святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову.
10 СБ Прп.Савватия Соловецкого. Сщмч.Петра, митр.Крутицкого.
08:00  Утреня, Литургия, Панихида, сразу по окончании  —
17:00  Всенощное бдение
11 ВС Неделя 18я по Пятидесятнице. Прп.Харитона Исповедника. Прпп.схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей прп.Сергия Радонежского. Собор преподобных отцев Киево-Печерских.
07:00  Литургия(ранняя), Водосвятный молебен.
09:30  Литургия(поздняя), сразу по окончании  —
   Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития
17:00  Акафист прпп.Кириллу и Марии Радонежским.

(83193)

17 комментариев к “Расписание богослужений

1. С Великим постом!
    Пожалуйста, обновите раздел «О храме».
    Полезно будет узнать сколько Престолов и в чью честь,
    какие в храме иконы и святые почитаются.

Спаси Бог настоятеля, братию и прихожан!.

2. Здравствуйте! Слава Богу! Появилась такая возможность, посещать церковь, как можно чаще! Так, как рядом с домом. Спаси вас Бог!

3. Мир вам.Очень хороший храм. Прихожан много, но помещение конечно не большое, посматривайте чтобы было больше воздуха, очень душно, тяжело стоится, окна почему то закрыты…. часто. И это конечно не только летом — ведь прихожан много. Спаси вас Бог!

4. Мир вам.Очень хороший храм.

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.- выделить красьненьким?

5. ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ОРГАНИЗОВАННУЮ ПАЛОМНИЧЕСКУЮ ПОЕЗДКУ В ГОРОД КАШИН (8ДЕКАБРЯ)2018ГОДА,СПАСИБО ТАТЬЯНЕ ТЕПЛОВОЙ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ В ДОРОГЕ,ПЕЛИ ПЕСНИ КОТОРЫЕ ОТ СЛОВ КОТОРЫХ СТЕКАЕТ СЛЕЗА,ЦЕПЛЯЮТ ЗА ДУШУ.БУДЕМ ЖДАТЬ ЕЩЕ ПОЕЗДОК,УКРЕПЛЯТЬ ВЕРУ. СПАСИ ВАС ,ГОСПОДИ!

6. Добрый день. Подскажите как освятить крестик? На утренней службе или на вечерней?

• Здравствуйте Евгения!
      Желательно сделать это утром в воскресенье на Водосвятном молебне. Но если Вам это не удобно, обратитесь к дежурной по Храму или лавке, она согласует с Батюшкой возможное время.

7. Добрый день, рождественских праздниках у храма видела ярморку подделок, будет ли такая ярморка перед Пасхой? Я занимаюсь рукоделием и хотела бы работы пожертвовать храму на ярморку, как это сделать, и у кого можно уточнить возьмут в дар или нет?

• Здравствуйте Евгения!
      Планированием и проведением подобных мероприятий сейчас занимается Галина Самойлова. Ваш вопрос и контакт ей передан.

8. Дополнительная информация о запросе
    Быть может, вы искали «Прп.Ди̲митрия Прилуцкого.»?

9. Огромное спасибо за замечательные паломнические поездки, Татьяна Ивановна, большое Вам спасибо за организацию!!! Посещаем очень интересные места!!! Укрепляйте Вас Господь!!! Спаси Господи!!!

10. …………………..МИТРОПОЛИТ АФАНАСИЙ ЛИМАСОЛЬСКИЙ:………………….
    ………………………«ЗНАЙТЕ, БРАТЬЯ: ВЫ ВСЕ В ХРАМЕ!»………………………..
    …………………………………………………………………………………………………………….

Когда на Кипре из-за пандемии были закрыты храмы для посещения прихожанами, Митрополит Афанасий Лимасольский стал ежедневно утром и вечером в эфире радио Митрополии общаться со своими духовными чадами, успокаивая и утешая их. Еще он благословил «цепочку непрестанной молитвы», в которой участвуют все желающие. В начале каждой программы «Христу Богу предадим» Митрополит читает и объясняет Священное Писание или вспоминает подвижников, которых знал, а после звонят люди: они могут поделиться своей болью, что-то рассказать или спросить.