В нашем храме совершаются

все Таинства и обряды

Русской Православной Церкви

(Крещение, Венчание, отпевание и т.д.)

———————————————————————————————

СЕНТЯБРЬ

исповедь в начале каждого утреннего и вечернего богослужения
26 ПН Седмица 16я по Пятидесятнице. Память обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее).
12:00  Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития
17:00  Всенощное бдение. Лития.
27 ВТ Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. Преставление свт.Иоанна Златоуст. День постный.
07:00  Литургия(ранняя).
09:30  Литургия(поздняя), сразу по окончании  —
   Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития
17:00  Акафист Честному и Животворящему Кресту Господню
28 СР Вмч.Никиты. Попразднство Воздвижения Креста Господня. Мчч.Максима, Феодота, Асклиады.
12:00  Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития
17:00  Акафист святителю Спиридону Тримифунтскому.
29 ЧТ Вмц.Евфимии всехвальной. Иконы Божией Матери, именуемой «Призри на смирение».
12:00  Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития
17:00  Вечерня, Утреня(полиелей), 1 час.
30 ПТ Мцц.Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Мчч.Пелия и Нила, еп.Египетских, Зинона пресвитера, Патермуфия, Илии и иных 151.
08:00  Литургия, сразу по окончании  —
   — Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития
17:00  Вечерня, Утреня, 1 час.
01 СБ Суббота по Воздвижении. Прп.Евмения, еп.Гортинского. Новомучеников и исповедников земли Владимирской.
08:00  Литургия, Панихида, сразу по окончании  —
   — Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития
17:00  Всенощное бдение
02 ВС Неделя 16я по Пятидесятнице, неделя по Воздвижении. Блгвв.кнн.Феодора Смоленского и чад его Давиди Константина, Ярославских чудотворцев. Мчч.Трофима, Савватия и Доримедонта.
08:00  Литургия, сразу по окончании  —
   Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития
17:00  Акафист Божией Матери
     исповедь в начале каждого утреннего и вечернего богослужения

(133361)

17 комментариев к “Расписание богослужений

1. С Великим постом!
    Пожалуйста, обновите раздел «О храме».
    Полезно будет узнать сколько Престолов и в чью честь,
    какие в храме иконы и святые почитаются.

Спаси Бог настоятеля, братию и прихожан!.

2. Здравствуйте! Слава Богу! Появилась такая возможность, посещать церковь, как можно чаще! Так, как рядом с домом. Спаси вас Бог!

3. Мир вам.Очень хороший храм. Прихожан много, но помещение конечно не большое, посматривайте чтобы было больше воздуха, очень душно, тяжело стоится, окна почему то закрыты…. часто. И это конечно не только летом — ведь прихожан много. Спаси вас Бог!

4. Мир вам.Очень хороший храм.

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.- выделить красьненьким?

5. ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ОРГАНИЗОВАННУЮ ПАЛОМНИЧЕСКУЮ ПОЕЗДКУ В ГОРОД КАШИН (8ДЕКАБРЯ)2018ГОДА,СПАСИБО ТАТЬЯНЕ ТЕПЛОВОЙ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ В ДОРОГЕ,ПЕЛИ ПЕСНИ КОТОРЫЕ ОТ СЛОВ КОТОРЫХ СТЕКАЕТ СЛЕЗА,ЦЕПЛЯЮТ ЗА ДУШУ.БУДЕМ ЖДАТЬ ЕЩЕ ПОЕЗДОК,УКРЕПЛЯТЬ ВЕРУ. СПАСИ ВАС ,ГОСПОДИ!

6. Добрый день. Подскажите как освятить крестик? На утренней службе или на вечерней?

• Здравствуйте Евгения!
      Желательно сделать это утром в воскресенье на Водосвятном молебне. Но если Вам это не удобно, обратитесь к дежурной по Храму или лавке, она согласует с Батюшкой возможное время.

7. Добрый день, рождественских праздниках у храма видела ярморку подделок, будет ли такая ярморка перед Пасхой? Я занимаюсь рукоделием и хотела бы работы пожертвовать храму на ярморку, как это сделать, и у кого можно уточнить возьмут в дар или нет?

• Здравствуйте Евгения!
      Планированием и проведением подобных мероприятий сейчас занимается Галина Самойлова. Ваш вопрос и контакт ей передан.

8. Дополнительная информация о запросе
    Быть может, вы искали «Прп.Ди̲митрия Прилуцкого.»?

9. Огромное спасибо за замечательные паломнические поездки, Татьяна Ивановна, большое Вам спасибо за организацию!!! Посещаем очень интересные места!!! Укрепляйте Вас Господь!!! Спаси Господи!!!

10. …………………..МИТРОПОЛИТ АФАНАСИЙ ЛИМАСОЛЬСКИЙ:………………….
    ………………………«ЗНАЙТЕ, БРАТЬЯ: ВЫ ВСЕ В ХРАМЕ!»………………………..
    …………………………………………………………………………………………………………….

Когда на Кипре из-за пандемии были закрыты храмы для посещения прихожанами, Митрополит Афанасий Лимасольский стал ежедневно утром и вечером в эфире радио Митрополии общаться со своими духовными чадами, успокаивая и утешая их. Еще он благословил «цепочку непрестанной молитвы», в которой участвуют все желающие. В начале каждой программы «Христу Богу предадим» Митрополит читает и объясняет Священное Писание или вспоминает подвижников, которых знал, а после звонят люди: они могут поделиться своей болью, что-то рассказать или спросить.