В нашем храме совершаются

все Таинства и обряды

Русской Православной Церкви

(Крещение, Венчание, отпевание и т.д.)

———————————————————————————————

ФЕВРАЛЬ

исповедь в начале каждого утреннего и вечернего богослужения
22 ПН Седмица сплошная. Отдание праздника Сретения Господня. Обретение мощей свт.Иннокентия, еп.Иркутского. Обретение мощей свт.Тихона, патриарха Московского и всея России. Прп.Панкратия Печерского.
17:00  Акафист святителю Спиридону Тримифунтскому
23 ВТ Блгв.кн.Анны Новгородской. Прп.Прохора Печерского. Прав.Галины.
12:00  Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития
24 СР Сщмч.Власия, еп.Севастийского. Прп.Димитрия Прилуцкого, Вологодского. Прп.Кассиана Босого, Волоколамского.
12:00  Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития
17:00  Вечерня, Утреня(полиелей), 1час.
25 ЧТ Иверской иконы Божией Матери. Свт.Алексия, митр.Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца.
08:00  Литургия, сразу по окончании  —
   — Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития
17:00  Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Иверская»
26 ПТ Свт.Серафима (Соболева), архиеп.Богучарского. Собор святых Омской митрополии.
12:00  Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития
17:00  Вечерня, Утреня, 1 час.
27 СБ Равноап.Кирилла, учителя Словенского. Прп.Исаакия, затворника Печерского. Прп.Авксентия.
08:00  Литургия, Панихида, сразу по окончании  —
17:00  Всенощное бдение
28 ВС Неделя о блудном сыне. Глас 5-й. Ап. от 70и Онисима. Прп.Пафнутия, затворника Печерского.
07:00  Литургия(ранняя), Водосвятный молебен.
09:30  Литургия(поздняя), сразу по окончании  —
   Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития
17:00  Акафист Божией Матери
        исповедь в начале каждого утреннего и вечернего богослужения

01 ПН  Мчч.Памфила пресвитера, Валента диакона, Павла, Порфирия, Селевкия, Феодула, Иулиана, Самуила, Илии, Даниила, Иеремии, Исаии.
17:00  Вечерня, Утреня(полиелей), 1час
02 ВТ Сщмч.Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца. Прп.Феодора молчаливого, Печерского.
08:00  Литургия
12:00  Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития
03 СР Свт.Льва, папы Римского. Прп.Космы Яхромского.
12:00  Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития
04 ЧТ Апп.от 70и Архиппа и Филимона и мц.равноап.Апфии. Прп.Равулы.
12:00 Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития
05 ПТ Прп.Агафона Печерского. Прмч.Корнилия Псково-Печерского.
12:00 Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития
17:00 Вечерня, Утреня(заупокойные), 1час
06 СБ Вселенская родительская (мясопустная) суббота. Память совершаем всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших.
07:00  Литургия(ранняя), Панихида
09:30  Литургия(поздняя), Панихида, сразу по окончании  —
17:00  Всенощное бдение
07 ВС Неделя мясопустная, о Страшном Суде. Глас 6-й. Обретение мощей мучеников, иже во Евгении. Мчч.Маврикия и 70и воинов: Фотина, Феодора, Филиппа и иных. Заговенье на мясо.
07:00  Литургия(ранняя), Водосвятный молебен.
09:30  Литургия(поздняя), сразу по окончании  —
   Молебен ко Пресвятой Богородице. Заупокойная лития
17:00  Вечерня, Утреня(полиелей), 1час

(93368)

17 комментариев к “Расписание богослужений

1. С Великим постом!
    Пожалуйста, обновите раздел «О храме».
    Полезно будет узнать сколько Престолов и в чью честь,
    какие в храме иконы и святые почитаются.

Спаси Бог настоятеля, братию и прихожан!.

2. Здравствуйте! Слава Богу! Появилась такая возможность, посещать церковь, как можно чаще! Так, как рядом с домом. Спаси вас Бог!

3. Мир вам.Очень хороший храм. Прихожан много, но помещение конечно не большое, посматривайте чтобы было больше воздуха, очень душно, тяжело стоится, окна почему то закрыты…. часто. И это конечно не только летом — ведь прихожан много. Спаси вас Бог!

4. Мир вам.Очень хороший храм.

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.- выделить красьненьким?

5. ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ОРГАНИЗОВАННУЮ ПАЛОМНИЧЕСКУЮ ПОЕЗДКУ В ГОРОД КАШИН (8ДЕКАБРЯ)2018ГОДА,СПАСИБО ТАТЬЯНЕ ТЕПЛОВОЙ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ В ДОРОГЕ,ПЕЛИ ПЕСНИ КОТОРЫЕ ОТ СЛОВ КОТОРЫХ СТЕКАЕТ СЛЕЗА,ЦЕПЛЯЮТ ЗА ДУШУ.БУДЕМ ЖДАТЬ ЕЩЕ ПОЕЗДОК,УКРЕПЛЯТЬ ВЕРУ. СПАСИ ВАС ,ГОСПОДИ!

6. Добрый день. Подскажите как освятить крестик? На утренней службе или на вечерней?

• Здравствуйте Евгения!
      Желательно сделать это утром в воскресенье на Водосвятном молебне. Но если Вам это не удобно, обратитесь к дежурной по Храму или лавке, она согласует с Батюшкой возможное время.

7. Добрый день, рождественских праздниках у храма видела ярморку подделок, будет ли такая ярморка перед Пасхой? Я занимаюсь рукоделием и хотела бы работы пожертвовать храму на ярморку, как это сделать, и у кого можно уточнить возьмут в дар или нет?

• Здравствуйте Евгения!
      Планированием и проведением подобных мероприятий сейчас занимается Галина Самойлова. Ваш вопрос и контакт ей передан.

8. Дополнительная информация о запросе
    Быть может, вы искали «Прп.Ди̲митрия Прилуцкого.»?

9. Огромное спасибо за замечательные паломнические поездки, Татьяна Ивановна, большое Вам спасибо за организацию!!! Посещаем очень интересные места!!! Укрепляйте Вас Господь!!! Спаси Господи!!!

10. …………………..МИТРОПОЛИТ АФАНАСИЙ ЛИМАСОЛЬСКИЙ:………………….
    ………………………«ЗНАЙТЕ, БРАТЬЯ: ВЫ ВСЕ В ХРАМЕ!»………………………..
    …………………………………………………………………………………………………………….

Когда на Кипре из-за пандемии были закрыты храмы для посещения прихожанами, Митрополит Афанасий Лимасольский стал ежедневно утром и вечером в эфире радио Митрополии общаться со своими духовными чадами, успокаивая и утешая их. Еще он благословил «цепочку непрестанной молитвы», в которой участвуют все желающие. В начале каждой программы «Христу Богу предадим» Митрополит читает и объясняет Священное Писание или вспоминает подвижников, которых знал, а после звонят люди: они могут поделиться своей болью, что-то рассказать или спросить.