Помощь храму

Мир Вашему дому!

Дорогие братья и сестры!

В ближайшее время планируется возведение храма Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове по адресу: город Москва, Ореховый проезд, д. 41 напротив.

Строить храм Божий далеко не всегда и не всем выпадает в жизни. У нас с Вами есть уникальная возможность участвовать в строительстве храма. Плоды этого грандиозного дела увидим не только мы и наши дети, но и наши потомки.

История нашей великой страны показывает, что без духовной основы и нравственного фундамента нет полноценной и благополучной жизни у человека.

Будем терпеливы! Будем не безразличны друг к другу! Созидая святыню – Божий храм, мы делаем одно общее дело для всех нас!

Все храмы строятся на добровольные пожертвования людей, неравнодушных к этому великому, богоугодному делу. И нам не обойтись без Вашей помощи. Если у Вас есть возможность помочь, Вы можете перечислить пожертвования на счет храма по прилагаемой квитанции,    квитанция в Word 97-2003 года. Пожертвовать по квитанции можно через любой банк, в том числе и через Сбербанк.

Сделаем свой дом чище и светлее. Пусть в Ваших семьях будет мир, радость и любовь! Малый Ваш труд принесет Вам великий плод!

Будьте милосердны и Отец Ваш Небесный будет к Вам милосерд!
Ответственный за строительство храма: протоиерей Михаил Авраменко

Сайт храма: www.hrampohvala.cercov.ru

Что такое «именной кирпичик».

Каждый человек, желающий принять участие в строительстве храма, может внести свою лепту в виде покупки именного кирпичика.

Жертвуя на именной кирпич, Вы указываете имя конкретного человека, которое записывается в церковную книгу.

Вы можете указать имя кого-либо из Ваших близких (православных) и не только о здравии, но и о упокоении тех, кого уже нет с нами здесь, на земле. Ведь у Бога все живы и они точно так же нуждаются в церковной молитве, может даже больше, чем мы с Вами, т.к. повлиять на свою участь они уже не могут, а мы, живущие на земле, можем —  своими молитвами и благотворением.

Каждый человек может пожертвовать как на один кирпичик, так и на несколько сразу. Молитвы за благодетелей и строителей храма возносят на каждом богослужении до тех пор, пока храм стоит на земле.

Сумма пожертвования за один кирпичик зависит от доброй воли человека. Минимальное пожертвование — 600 рублей.

«Если на Вашу долю выпала честь строить дом Божий,

примите это как великий дар Творца,

ибо десница Господня касается того,кто строит храмы,

и многие грехи простит тому Господь»

св.прав. Иоанн Кронштадский

Благодарим всех за помощь!

———————————————————————

(254)

18 комментариев к “Помощь храму

1. Помоги нам всем Господи и Пресвятая Богородица найти достойных и добрых жертвователей!

• Как мы уже видим, к сожалению, голубятня одна уже отсутствует(не по нашему желанию!), вторая на очереди.Голубятни эти располагаются где то в др.месте, как мне сказали…Когда построим храм, несомненно, голуби у нас будут!Каток и бассейн как стояли, так и будут стоять)

2. Как только будет на то воля Божия и появятся от добрых людей необходимые средства!)

3. Как только будет на то воля Божия и появятся от добрых людей необходимые средства! )

4. Господи! Какая красота неземная! Моя мечта — строительство Храма Похвалы Пресвятой Богородице — скоро сбудется! Много лет, гуляя по неухоженному, заброшенному саду, я всегда мечтала и думала, как было бы здорово, чтобы среди этих серых, унылых, однотипных домов, и очень тоскливого однообразия, находился бы остров ангельской красоты, счастья — храм Бога! Господи! Я верую — Ты Есть! Помоги! Уважаемые прихожане! Давайте всем миром поможем средствами для благой цели, кто сколько может.

• Спаси Господи за Ваши молитвы, дорогая Марина! Конечно если Богу угодно и Пречистой Его Матери, храм в яблоневом саду будет существовать до скончания века, будет украшать не только наш район, но и нашу любимую столицу…Есть много трудностей..но с помощью Божией, верю, они преодолимы!Помоги нам всем Господи!!!

5. Батюшка! Скажите пожалуйста, трудности по строительству возникли из за того что жители пишут кляузы и не хотят что бы забирали сад? Будет ли все таки строительство храма? Это ведь благое дело построить храм! Почему люди так поступают и всякими возможными способами не дают совершиться этому событию? Дай Господи сил и терпения, очень ждём строительства! Помоги Господи!

6. Дорогая Евгения! Трудности отнюдь не от того, что некоторые не желают строительства храма. Созидание святыни — это всегда, во все времена, чудо Божие! Не от людей,
    но от Бога зависящее! Сад мы не забираем,все будет по законам РФ и г.Москвы происходить.
    Пока есть главное: благословение Божие и Пречистой Марии и священноначалия! Но нет достойных людей, могущих материально помочь строительству. Однако мы не стоим на месте. Делаем т.н. предпроект. Ищем добрых людей на осуществление проекта строительства уникального храмового комплекса (на проект необходимо неск.десятков миллионов рублей)… Нужна постепенность.. И мы надеемся на помощь Божию!!! Молитесь за нас грешных. СПАСИ ВАС ГОСПОДИ!!!

7. Мы всей семьёй приобрели кирпичики, я у себя на работе рассказала коллегам о строительстве и они откликнулись, на их имена так же были приобретены кирпичики и переданы лично в руки , я очень рада что смогла поведать людям о таком великом деле и они откликнулись, дай Бог им здоровья. Будем молится Господу И верить что все мы скоро увидим наш храм!

8. СПАСИ ВАС ГОСПОДИ ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ ЗА ВАШУ ЖИВУЮ ВЕРУ И ИСКРЕННЮЮ ЛЮБОВЬ!!!

9. В храме находятся частички мощей святых?
    И как они в храмах появляются и кто их привозит в дар ?
    И если нет сейчас, то в будущем будут? Спасибо.

10. Благодарю Вас, отец Михаил, за ваши молитвы и
    молитвы вашего причета и всех кто мне помогал.
    Какие то чудеса ,мама сходила на соборование, хотя не хотела и в храм привезли икону Пресвятой Богородицы с частицами святых.