С ВЕЛИКИМ  ЧЕТВЕРГОМ! С днем установления ТАИНСТВА СВЯТОГО ПРИЧАЩАНИЯ!

Если ты себя называешь христианином, но не приобщаешься Святых Христовых Таин или делаешь это как попало, по необходимости, по случаю, когда тебе это нужно.., то ты так и остаешься неприобщенным Христу, с одним только славным именем, остаешься лицемером, изображающим из себя того, кем по сути не являешься; ты пустышка и горе-христианин, не любящей Спасителя своего… ПЕЧАЛЬНАЯ КАРТИНА
А вот высокие и удивительные мысли!
 В Евхаристии мы вступаем в иную реальность, в Божественную вечность, где и соучаствуем со Христом в том самом Пасхальном пире, предварившем Его взятие под стражу и распятие. Именно поэтому мы можем утверждать, что в Церкви не существует, не совершается какой-нибудь «сто первой» или «миллион первой» Литургии. Мы всякий раз присутствуем за очередным богослужением Евхаристии, но сама Евхаристия как Таинство всегда одна и единственна. Мы всегда присоединяемся к той же самой Тайной Вечере Господа, оказываясь Его сотрапезниками. Святитель Иоанн Златоуст говорит об этом, проповедуя в храме за Литургией, так: «Веруйте, что эта вечеря (то есть совершенная тогда святителем Иоанном Евхаристия) – все та же, на которой председательствовал Иисус. Нет никакого различия между этой Евхаристией и той».
Нет никакого различия и в наше суетное время.. Одна единственная и неповторимая Божественная Евхаристия будет совершаться до скончания века.
КАКАЯ ВЕЛИКАЯ МИЛОСТЬ БОЖИЯ К НАМ, НЕДОСТОЙНЫМ!
С ВЕЛИКИМ ЧЕТВЕРГОМ!
С днем установления