Тюремное служение нашего Настоятеля о.Михаила

Дорогие братья и сестры!

Сообщаем о благом деле для наших подопечных осужденных в дни попразднства праздника

Крещения Господня 24 января 2024 года.

Настоятель нашего храма Похвалы Пресвятой Богородицы протоиерей Михаил (Авраменко) поделился Крещенской благодатной радостью с личным составом филиалов № 13, 14, 15 и 16 ФКУ УИИ УФСИН России по г. Москве.

Святой водой были окроплены помещения и кабинеты, где происходят встречи с отбывающими свои сроки на свободе осужденными. В теплой дружеской беседе за чашкой чая сотрудники УИИ УФСИН обсудили с отцом Михаилом многие волнующие духовные и житейские темы. Все были очень рады и расстались с надеждами и пожеланием новых скорейших встреч. В этот раз не было самих осужденных, но протоиерей Михаил, конечно же, и с ними часто проводит беседы и встречи.

ГОСПОДИ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, СЫНЕ БОЖИЙ

ПОМИЛУЙ НАС, ГРЕШНЫХ!

Паломничество в Дивеево

ДОРОГИЕ ПРИХОЖАНЕ ХРАМА!

С 20 по 21 января 2024года от храма Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликово состоялась двухдневная автобусная паломническая поездка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

Выехали очень рано и молитвы о путешествующих пели уже в автобусе. Слава Богу, дорога была не сильно загружена и в 12 часов с небольшим мы приехали в монастырь.

Почти все паломники уже не первый раз приехали в Дивеево и обрадовались предложению руководителя поездки Татьяны Ивановны самим организовать свое пребывание в монастыре. После вкусной трапезы многие пошли на канавку Пресвятой Богородицы и потом сразу на вечернее Богослужение в Троицкий храм. Красиво украшенная территория монастыря радовала паломников и настраивала на праздничное Рождественское и Крещенское настроение!

Следующий день начался очень рано с исповеди и Божественной Литургии в храме Благовещения Пресвятой Богородицы. И милостию Божией, некоторых паломниц попросили потрудиться в храме после службы во Славу Божию.

Затем все поспешили на Молебен перед мощами преподобного Серафима Саровского и приложились к мощам и чудотворной иконе Божией Матери «Умиление». Не забыли посетить и Казанский храм и храм Рождества Пресвятой Богородицы с мощами Дивеевских Святых сестер.

Самое главное, радость пребывания в Святом месте не омрачалась беготней и суетой: все спокойно смогли неоднократно еще посетить канавку Пресвятой Богородицы и ближние целебные источники  и набрать Святой воды.

После дневной трапезы мы покидали родной монастырь, но наш путь лежал не домой – мы ехали в город Арзамас в Свято-Николаевский женский монастырь. В храме нам рассказала о монастыре и иконах сестра Наталия и помазала всех маслицем из лампадки пред чудотворной иконой Божией Матери «Избавление от бед страждущих», которая постоянно обновляется и сама, и в списках, и в маленьких иконочках и Акафистах.

Приложившись к иконам монастыря, мы поспешили в  Кафедральный Собор Воскресения Христова к главной святыне – Животворящему Кресту Господню, такому же большому, как и Годеновский Крест.

На память сфотографировавшись все вместе на ступенях собора, довольные и счастливые,

мы возвратились в Москву.

СПАСИ, ГОСПОДИ, ЗА ПРЕКРАСНУЮ ПОЕЗДКУ!