С НАСТУПИВШИМ РОЖДЕСТВЕНСКИМ ПОСТОМ !

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!!

С НАСТУПИВШИМ РОЖДЕСТВЕНСКИМ ПОСТОМ!
В этот первый день Рождественского спасительного поста хотелось бы всем нам пожелать радостного его времяпрепровождения и вместе со святителем Андреем Критским в дивной молитве обратиться к Пречистой Деве Богородице:
ПРЕСВЯТАЯ ДЕВА, ВЛАДЫЧИЦА!
ДАЙ МНЕ ЖИЗНЬ МОЮ ПРОВОДИТЬ РАДИ ИСПОЛНЕНИЯ ЧЕСТНЫХ БЛАЖЕНСТВ СЫНА ТВОЕГО:
ЧТОБЫ Я СМОТРЕЛ НА СЕБЯ ЧЕСТНО И ВИДЕЛ СЕБЯ НИЩИМ БЕЗ БОГА, ПЛАКАЛ О ГРЕХАХ СВОИХ, УКРОЩАЛ СЕБЯ И СМИРЯЛ, АЛКАЛ И ЖАЖДАЛ С ЖЕЛАНИЕМ ТВОРИТЬ ПРАВДУ НЕ СВОЮ, А БОЖИЮ, ЧИСТЫМ СТРЕМИЛСЯ СТАТЬ И ДУШОЮ И ТЕЛОМ, МИЛОСТИВЫМ И МИРОТВОРЦЕМ, ИЗГОНЯЛСЯ ПРАВДЫ РАДИ, БУДУЧИ ВЕРНЫМ ДО КОНЦА ПРАВДЕ БОЖИЕЙ, РАДОВАЛСЯ О ВСЕХ СИХ И ВЕСЕЛИЛСЯ.
Божие благословение со всеми нами да пребудет!

20-21 января 2024 года двухдневная автобусная паломническая поездка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, село Дивеево

С НАСТУПИВШИМ РОЖДЕСТВЕНСКИМ ПОСТОМ!

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!!

ПРЕСВЯТАЯ ДЕВА, ВЛАДЫЧИЦА!
ДАЙ МНЕ ЖИЗНЬ МОЮ ПРОВОДИТЬ РАДИ ИСПОЛНЕНИЯ ЧЕСТНЫХ БЛАЖЕНСТВ СЫНА ТВОЕГО:

Божие благословение со всеми нами да пребудет!

Проект будущего иконостаса Храма Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликово

Дорогие братья и сестры!

С радостью размещаем на сайте нашего храма проект будущего иконостаса, чтобы все желающие могли более подробно ознакомиться с проектом.
Иконостас, как и наш храм, будет выполнен в стиле русского модерна.

Каркас иконостаса будет выполнен из сосны; тело – из высококачественного МДФ, а резьбовые элементы из бука.
Иконостас будет покрыт эмалью светлого цвета, а отдельные его элементы будут окрашены в разные цвета. Также будет использовано сусальное золото.
Убранство Южной и Северной стен храма будет создавать единую композицию с иконостасом и будет его продолжением.

Но главным сокровищем храмового благолепия будет надпрестольная Сень.
«Святые отцы, как бы небо, устрояют покров над святою трапезою, и под сим покровом, называемым киворием (сень), среди четырех столпов возвышается, как земля, священный престол. В устройстве-то этой сени и исполняется слово пророческое: Бог содела спасение посреде земли». А для нашего храма ещё более отрадно, что Сень является прообразом Богородицы, и в храме Похвалы Пресвятой Богородицы ей просто необходимо быть.

Работа над иконостасом состоит из нескольких ключевых элементов:
1) проект;
2) закупка материалов;
3) изготовление и монтаж.

По плану подразумевается, что работы по иконостасу будут полностью выполнены к октябрю 2024 года. А для этого нам необходимо собрать 12 700 000 рублей. Эта сумма состоит из стоимости самого иконостаса и икон к нему.

На данный момент собрано 1 550 000 рублей, из которых треть собрали только за последний месяц.

Для выполнения этого невероятно красивого проекта нужно приложить все усилия для сбора средств в столь непростое время.
Да храни Вас Господь в добром здравии и во всяком благополучии!

С любовью о Господе!