курсы добровольцев «красной зоны» больниц

Комиссия по больничному служению

при Епархиальном совете г. Москвы

приглашает всех желающих пройти

курсы добровольцев «красной зоны» больниц.

В программу обучения включены теоретические и практические занятия по уходу за больными, предполагается прохождение практики в «красной зоне» одной из московских больниц.

«В связи с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось число обращений от представителей московских больниц с просьбой оказать помощь в уходе за больными в «красных зонах» силами добровольцев, — рассказала координатор Комиссии по больничному служению Наталья Шакуро, — для подготовки волонтеров и организованы краткие курсы».

Курсы будут проходить в Центральной клинической больнице святителя Алексия, митрополита Московского, по адресу: г. Москва, Ленинский просп., 27. Всего запланировано три занятия продолжительностью около трех часов. Первое состоится 7 июля, остальные — в последующие будние дни. Одно из занятий для добровольцев проведет председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, глава Комиссии по больничному служению епископ Верейский Пантелеимон.