Посещение В.И.Ресиным Храма Похвалы Пресвятой Богородицы

28 сентября в Южном округе столицы прошел объезд строящихся храмов, в их  числе и наш Храм Похвалы Пресвятой Богородицы.

По традиции выездное совещание возглавил Советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин.

Владимир Иосифович положительно оценил работы на начальном этапе строительства по заливке фундамента, и планируемые технические решения.

В объезде приняли участие заместитель префекта Южного административного округа города Москвы по вопросам строительства, реконструкции, землепользования и реновации жилищного фонда Любовь Николаевна Финаева, помощник председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви иерей Александр Привалов, начальник Отдела советника Мэра Москвы Владимира Ресина Михаил Владимирович Саженов, начальник Отдела по строительству православных храмов ФХУ Дмитрий Борисович Ткаченко, главный инженер НП «Единая служба заказчика Московской Патриархии» Борис Иванович Кравченко, ответственный за реализацию Программы строительства православных храмов в Южном викариатстве протоиерей Олег Воробьев, помощник ответственного за реализацию Программы в Южном викариатстве Сергей Балашов, сотрудники ФХУ, представители городских департаментов и префектуры ЮАО, настоятели строящихся храмов, проектировщики, строители, благотворители.

Молодежная литургия пройдет в Донском соборе 20 октября (воскресенье).

Дорогие братья и сестры!
20 октября (воскресенье) состоится
молодежная литургия
в Донском монастыре с участием нашего нового викария вл. Фомы.
Божественная литургия пройдет в центральном соборе.
Чтение часов в 8:40, встреча викария в 9:00.
Приглашайте, пожалуйста, свою молодежь на службу и обязательно приходите сами. После будет встреча молодежи с викарием.
После окончания общее чаепитие и экскурсия по монастырю (территория монастыря, Мироварня и келья свт. Тихона Патриарха Московского).