12 февраля. Собор вселенских учителей и святителей Васи́лия Великого, Григо́рия Богослова и Иоа́нна Златоустого

иеро­мо­нах Ма­ка­рий (Си­мо­но­петр­ский)

ИСТОРИЯ УСТАНОВЛЕНИЯ

СОБОРНОГО ПРАЗДНИКА

В ЧЕСТЬ СВЯТИТЕЛЕЙ ВАСИЛИЯ ВЕЛИКОГО,

ГРИГОРИЯ БОГОСЛОВА И ИОАННА ЗЛАТОУСТОГО

12 февраля, поздравляем со днём пресвитерской хиротонии Настоятеля нашего Храма протоиерея отца Михаила!

От лица всех прихожан и служащих храма Похвалы Пресвятой Богородицы поздравляем нашего Настоятеля отца Михаила с днём пресвитерской хиротонии!

Батюшка Михаил! В этот священный для Вас день примите  наши самые сердечные поздравления!

Видя Ваше благое устроение, добрую совесть и твердую веру, Господь призвал Вас к священническому служению, дабы Вы воплотили в полной мере завет апостола Павла: «Образ буди верным словом, житием, любовию, духом, верою, чистотою» (1 Тим, 4, 12).

Дорогой Батюшка, молитвенно желаем Вам Божией милости, духовной радости, мудрости, терпения, крепости духовных и телесных сил в нелегких пастырских трудах, в Вашем служении Господу и Матери Церкви.

Да умножит Всемилостивый Господь годы Вашего пастырства,  благословит все Ваши труды и благие начинания и даст благодать сохранить всех овец стада словесного!

Дорогому Батюшке многая и благая лета!