Социальное служение 2012-2018 г.г.

Социальная деятельность

Социальная деятельность прихода храма осуществляется по следующим направлениям:

•  Оказание помощи инвалидам, престарелым, малоимущим прихода.
  •  Помощь многодетным и неполным семьям прихода.

Духовное окормление больных клириками храма в геронтопсихиатрическом центре милосердия, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Шипиловский проезд д.31. Совершаются Таинства исповеди, причащения, елеосвящения и водосвятные молебны. В учреждении регулярно проводятся встречи группы волонтёров с больными и медперсоналом в целях духовно- просветительской деятельности и общения.

В центре социального обслуживания «Зябликово», расположенного по адресу: г. Москва, ул. Шипиловская д.48 кор.1, регулярно проходят духовно-просветительские беседы с подопечными и его работниками.

Социальная служба с добровольцами осуществляет уборку территории места захоронений священника о. Василия Богоявленского и воинов ВОВ (район Орехово-Борисово Северное). Клирики храма на могилах служат панихиды.

Вещевая адресная помощь нуждающимся.

В течение года по праздничным Богослужениям проводятся благотворительные чаепития для прихожан храма. Выпечка готовится силами прихожан.