Социальное служение 2012-2018 г.г.

Дорогие братья и сестры!

      В рамках празднования Дня пожилого человека, который по традиции в России отмечается 1 октября, наш приход принял активное участие в этом мероприятии. Этот праздник, посвящённый всем, у кого за плечами прожитые годы активного труда во славу Отечества, признанный Русской Православной церковью как дань уважения к многовековым традициям почитания зрелого возраста и исполнению заповеди Божией о почитании родителей и любви к ближним.

      29 сентября дети Воскресной школы нашего храма совместно с учащимися ГОУ СОШ № 1636 поздравили собравшихся в ЦСО «Зябликово» с этим замечательным Днём.  Для пожилых людей дети подготовили концерт и преподнесли сделанные своими руками открытки с поздравлениями. А закончилось это мероприятие совместным чаепитием и пожеланиями душевного и телесного здоровья, радости и счастья.

         1 октября ещё называют днём добра и милосердия. Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, чувстве долга, ответственности за судьбу близких людей, верности и самопожертвовании.

          Мы не должны забывать, что только у того общества, в котором уважают и заботятся о старших, есть будущее.

      День пожилого человека – добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.  Но не будем забывать, что наши пожилые близкие люди нуждаются во внимании и заботе ежедневно, а не только в дни праздника.

        Сердечная благодарность всем тем, кто принял участие в организации проведения Дня пожилого человека.

dscf3713

dscf3716

dscf3720

dscf3724

dscf3725

dscf3730

dscf3740

dscf3749

dscf3759

dscf3764

dscf3768

dscf3769


dscf3780

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *